熊本県民総合運動公園 | 熊本県スポーツ振興事業団

平成29年度年間行事予定はこちら

行事予定

熊本県民総合運動公園 公園受付 096-380-7599

公園受付・メインテニスコート メインテニス(C・D)コート 096-389-2870

2017年9月

2017年8月

2017年9月
曜日 行  事  名 施設 開始 終了 主催者(団体名)
1 関西カレッジリーグ対抗戦 ABテニスコート 9:00 21:30 火の国ハイツ
第45回全日本社会人ソフトテニス選手権大会 公開練習日 CDテニスコート 9:00 17:00 熊本県ソフトテニス連盟
2 熊本県リーグ1部U15サッカー大会 スポーツ広場 18:00 20:00 (一財)熊本県サッカー協会
第45回全日本社会人ソフトテニス選手権大会 第1日目 ABテニスコート 8:00 19:00 熊本県ソフトテニス連盟
メインテニスコート
西日本サッカー大会 C多目的グラウンド 8:00 18:00 太陽スポーツクラブ
キッズ&ジュニアサッカー赤い羽根CUP スポーツ広場 7:00 18:00 NPO法人熊本県キッズサッカー協議会
九州ブロック親善野球大会 AB軟式野球場 7:00 18:00 労働局九州ブロック
第38回熊本市小学生軟式野球大会 ABソフトボール場 8:00 18:00 熊本市軟式野球連盟
1年生大会 ラグビー場 9:00 19:00 熊本県ラグビー協会
熊本県大会ゼビオカップ 体育館 9:00 13:00 (一財)熊本県サッカー協会
3 第45回全日本社会人ソフトテニス選手権大会 第2日目 ABテニスコートメインテニスコート 8:00 19:00 熊本県ソフトテニス連盟
熊本県社会人リーグ戦 ラグビー場 10:00 16:00 熊本県ラグビー協会
平成29年度九州学生アメリカンフットボール連盟秋季リーグ戦 スポーツ広場 7:00 21:00 九州学生アメリカンフットボール連盟
キッズフェスティバル A多目的グラウンド 8:00 18:00 太陽スポーツクラブ
C多目的グラウンド
全九州地区野球大会南部予選 A軟式野球場 9:00 17:00 熊本国道野球部
第2回小学生・古希交流戦 B軟式野球場 8:00 15:00 熊本県還暦軟式野球連盟
4 関西カレッジリーグ Bテニスコート 13:00 21:30 火の国ハイツ
第45回全日本社会人ソフトテニス選手権大会 予備日 メインテニスコート 8:00 19:00 熊本県ソフトテニス連盟
大学同好会サッカー大会九州大会 スポーツ広場 8:00 18:00 スポーツマネジメント(株)
5 関西カレッジリーグ Aテニスコート 9:00 17:00 火の国ハイツ
Bテニスコート 9:00 21:30
大学同好会サッカー大会九州大会 スポーツ広場 8:00 18:00 火の国ハイツ
6 関西カレッジリーグ Aテニスコート 9:00 17:00 火の国ハイツ
Bテニスコート 9:00 21:30
7 関西カレッジリーグ Bテニスコート 9:00 21:30 火の国ハイツ
還暦野球大会 AB軟式野球場 8:00 16:00 熊本県還暦軟式野球連盟
8 関西カレッジリーグ Bテニスコート 9:00 17:00 火の国ハイツ
還暦野球大会 AB軟式野球場 8:00 16:00 熊本県還暦軟式野球連盟
9 ミスターチルドレンコンサート ABテニスコート 6:30 21:30 キョードー西日本
メインテニスコート
和弓場 19:00
洋弓場 21:30
体育館
A軟式野球場 19:00
B軟式野球場 21:30
ソフトボール場
サッカー場 19:00
ラグビー場
ABC多目的グラウンド
スポーツ広場 21:30
相撲場 19:00
10 第10支庁南九州布教区青年会スポーツ交流会 体育館 9:00 16:00 本門佛立宗 長薫寺
熊本市中学生ソフトテニス新人大会(個人戦) Aテニスコート 9:00 18:00 熊本市ソフトテニス協会
メインテニスコート
第63回定期大会 Bテニスコート 9:00 14:00 熊本県シニアテニス連盟
クラブ実業団県予選 ラグビー場 10:00 16:00 熊本県ラグビー協会
U-12リーグ戦 A多目的グラウンド 6:30 17:00 (一財)熊本県サッカー協会
C多目的グラウンド 6:30 17:00
第38回熊本市中学生軟式野球大会 AB軟式野球場 8:00 18:00 熊本市軟式野球連盟
ABソフトボール場
11 U-12リーグ C多目的グラウンド 6:30 17:00 (一財)熊本県サッカー協会
14 九州地区農業大学校親善体育大会熊本大会 体育館 9:00 18:00 熊本県立農業大学校
スポーツ広場 10:00 19:00
AB軟式野球場 8:00 19:00
第63回定期大会(予備日) Bテニスコート 9:00 14:00 熊本県シニアテニス連盟
15 九州地区農業大学校親善体育大会熊本大会 体育館 8:00 15:00 熊本県立農業大学校
スポーツ広場 8:00 21:30
AB軟式野球場 8:00 15:00
BC多目的グラウンド 7:00 19:00
第5回定期大会 CDテニスコート 9:00 15:00 熊本県壮年テニス愛好会
熊大研修大会 Bテニスコート 10:00 17:00 熊本大学体育会ソフトテニス部
16 熊本県リーグ1部U15サッカー大会 スポーツ広場 18:00 20:00 (一財)熊本県サッカー協会
熊本高校体育祭 体育館 6:30 18:00 熊本県立熊本高等学校
スポーツ広場 6:00 18:00
B多目的グラウンド
MUFGジュニア熊本県予選 Aテニスコート 9:00 17:00 熊本県テニス協会
Bテニスコート
第61回熊本県専修学校 各種学校連合会体育大会 CDテニスコート 8:00 17:00 一般社団法人熊本県専修学校各種学校連合会
中学生秋季リーグ戦 ラグビー場 9:00 16:00 熊本県ラグビーフットボール協会
U-12リーグ戦 A多目的グラウンド 7:00 13:00 JA熊本市 竜田支店
第38回熊本市小学生軟式野球大会 ABソフトボール場 8:00 18:00 熊本市軟式野球連盟
サントリービバレッジサービス AB軟式野球場 9:00 17:00 サントリー
17 熊本高校体育祭 体育館 6:30 18:00 熊本県立熊本高等学校
スポーツ広場 6:00 18:00
B多目的グラウンド
C多目的グラウンド
MUFGジュニア熊本県予選(予備日) Aテニスコート 9:00 17:00 熊本県テニス協会
Bテニスコート
第61回熊本県専修学校 各種学校連合会体育大会 CDテニスコート 8:00 17:00 一般社団法人熊本県専修学校各種学校連合会
AB軟式野球場
和弓場
クラブ実業団県予選 ラグビー場 10:00 16:00 熊本県ラグビーフットボール協会
U-15サッカー大会 スポーツ広場 18:00 20:00 (一財)熊本県サッカー協会
18 第61回熊本県専修学校 各種学校連合会体育大会 CDテニスコート 8:00 17:00 一般社団法人熊本県専修学校各種学校連合会
AB軟式野球場
体育館
全日本女子レスリング強化合宿 体育館 17:00 21:30 熊本市
2017 テニス祭り Aテニスコート 9:00 18:00 熊本県テニス協会
中学生秋季リーグ戦 ラグビー場 9:00 17:00 熊本県ラグビーフットボール協会
KABハッピーキッズサッカー大会 スポーツ広場 7:00 18:00 NPO法人熊本県キッズサッカー協議会
U-12リーグ戦 A多目的グラウンド 6:30 17:00 (一財)熊本県サッカー協会
C多目的グラウンド
第38回熊本市小学生軟式野球大会 ABソフトボール場 8:00 18:00 熊本市軟式野球連盟
20 九州学生サッカー スポーツ広場 9:00 18:00 火の国ハイツ 荒木様
21 第19回レディース成年・シニア大会 Bテニスコート 9:00 16:00 熊本県レディースソフトテニス連盟
九州学生サッカー スポーツ広場 9:00 18:00 火の国ハイツ 荒木様
22 第40回九州各県果汁工場親善野球大会 A軟式野球場 6:30 19:00 熊本県果実農業協同組合連合会
B軟式野球場 21:30
23 熊本県リーグ1部U15サッカー大会 スポーツ広場 18:00 20:00 (一財)熊本県サッカー協会
熊本市中学生ソフトテニス新人大会(団体戦) ABテニスコート 9:00 18:00 熊本市ソフトテニス協会
平成29年度熊本県高等学校テニス新人大会 メインテニスコート 9:00 19:00 熊本県高等学校体育連盟(テニス専門部)
九州学生リーグⅡ部 ラグビー場 12:00 16:00 熊本県ラグビーフットボール協会
地域交流U-12リーグ(サッカー) A多目的グラウンド 8:00 17:00 (公財)熊本YMCAながみねファミリーYMCA
第40回九州各県果汁工場親善野球大会 A軟式野球場 6:30 19:00 熊本県果実農業協同組合連合会
B軟式野球場 21:30
第61回熊本県専修学校各種学校連合会体育大会 スポーツ広場 8:00 17:00 一般社団法人熊本県専修学校各種学校連合会
U12リーグ戦 C多目的グラウンド 6:30 17:00 (一財)熊本県サッカー協会
第38回熊本市小学生軟式野球大会 ABソフトボール場 8:00 18:00 熊本市軟式野球連盟
全九州青年相撲選手権大会 相撲場 9:00 11:00 熊本県相撲連盟
平山町内グラウンドゴルフ大会 B多目的グラウンド 7:00 15:00 託麻北7町内(平山)自治会
24 熊本市中学生ソフトテニス新人大会(団体戦) ABテニスコート 9:00 18:00 熊本市ソフトテニス協会
平成29年度熊本県高等学校テニス新人大会 メインテニスコート 9:00 19:00 熊本県高等学校体育連盟(テニス専門部)
クラブ実業団県予選 ラグビー場 10:00 16:00 熊本県ラグビーフットボール協会
地域交流U-12リーグ(サッカー) A多目的グラウンド 8:00 17:00 (公財)熊本YMCAながみねファミリーYMCA
第61回熊本県専修学校各種学校連合会体育大会 スポーツ広場 8:00 17:00 一般社団法人熊本県専修学校各種学校連合会
U12リーグ戦 C多目的グラウンド 6:30 17:00 (一財)熊本県サッカー協会
第38回熊本市小学生軟式野球大会 ABソフトボール場 8:00 18:00 熊本市軟式野球連盟
全九州青年相撲選手権大会 相撲場 8:00 17:00 熊本県相撲連盟
第7回エンペラーカップ AB軟式野球場 8:00 17:00 エンペラーカップ
25 第19回レディース成年・シニア大会(予備日) Bテニスコート 9:00 16:00 熊本県レディースソフトテニス連盟
九個連ソフトボール大会(熊本大会) ABソフトボール場 7:00 17:30 熊本個人タクシー協同組合ソフトボール部
AB軟式野球場
27 第26回古希軟式野球秋季大会 AB軟式野球場 7:00 17:00 熊本県還暦軟式野球連盟
28 第26回古希軟式野球秋季大会 AB軟式野球場 7:00 17:00 熊本県還暦軟式野球連盟
第19回レディース成年・シニア大会 Bテニスコート 9:00 16:00 熊本県レディースソフトテニス連盟
29 国民体育大会ゲートボール九州ブロック予選大会 A多目的グラウンド 6:30 16:30 熊本県ゲートボール連合
30 中高生研修大会 Bテニスコート 9:00 17:00 熊本県ソフトテニス連盟強化委員会
第137回庄口テニス大会 Aテニスコート 9:00 15:00 熊本庄口テニスクラブ
チーム対抗スターカップ室内ダブルス大会 CDテニスコート 9:00 20:00 スターテニススクール
九州学生リーグⅡ部 ラグビー場 12:00 16:00 熊本県ラグビーフットボール協会
全国検察庁野球大会 AB軟式野球場 7:00 18:00 火の国ハイツ
国体少年の部強化練習会 スポーツ広場 9:00 19:00 熊本県ラグビーフットボール協会
U12リーグ戦 A多目的グラウンド 6:30 17:00 (一財)熊本県サッカー協会
C多目的グラウンド
第38回熊本市小学生軟式野球大会 ABソフトボール場 8:00 19:00 熊本市軟式野球連盟

※ この予定は、変更される場合がありますので、詳細につきましては、施設へお問い合わせください。

2017年08月
曜日 行  事  名 施設 開始 終了 主催者(団体名)
1 九電旗学童軟式野球熊本県大会 AB軟式野球場 6:00 18:00 熊本県軟式野球連盟
ABソフトボール場
熊本未来フェスティバル スポーツ広場 8:00 18:00 (一社)熊本県サッカー協会
2 九電旗学童軟式野球熊本県大会 AB軟式野球場 6:00 18:00 熊本県軟式野球連盟
ABソフトボール場
熊本未来フェスティバル スポーツ広場 8:00 18:00 (一社)熊本県サッカー協会
3 九電旗学童軟式野球熊本県大会 AB軟式野球場 6:00 18:00 熊本県軟式野球連盟
熊本未来フェスティバル スポーツ広場 8:00 18:00 (一社)熊本県サッカー協会
松下杯争奪中学生ソフトテニス研修大会男子の部第1日目 Aテニスコート 9:00 19:00 熊本県ソフトテニス連盟
CDテニスコート
センターコート
4 熊本未来フェスティバル スポーツ広場 8:00 18:00 (一社)熊本県サッカー協会
松下杯争奪中学生ソフトテニス研修大会男子の部第2日目 Aテニスコート 9:00 19:00 熊本県ソフトテニス連盟
CDテニスコート
センターコート
熊本県児童養護施設球技大会 AB軟式野球場 8:00 18:00 熊本県養護協議会
5 Rkk旗選抜学童軟式野球大会 AB軟式野球場 6:00 18:00 株式会社 熊本放送
ABソフトボール場
A多目的グラウンド
熊本県リーグ1部U15サッカー大会 スポーツ広場 18:00 20:00 (一社)熊本県サッカー協会
ジュニアサッカーリーグ スポーツ広場 8:00 18:00 太陽スポーツクラブ熊本
C多目的グラウンド
6 Rkk旗選抜学童軟式野球大会 AB軟式野球場 6:00 18:00 株式会社 熊本放送
ABソフトボール場
A多目的グラウンド
ジュニアサッカーリーグ スポーツ広場 8:00 18:00 太陽スポーツクラブ熊本
C多目的グラウンド
国体成年強化強化練習会 ラグビー場 9:00 15:00 熊本県ラグビーフットボール協会
夏季昇段・級審査会 体育館 9:00 15:00 (一社)熊本テコンドー協会
熊本ジュニアテニスリーグ CDテニスコート 9:00 17:00 熊本県テニス協会
7 Rkk旗選抜学童軟式野球大会 AB軟式野球場 6:00 18:00 株式会社 熊本放送
ABソフトボール場
A多目的グラウンド
熊本一年生リーグ スポーツ広場 8:00 18:00 (一社)熊本県サッカー協会
九州中学校総合体育大会ソフトテニス競技(前日準備) CDテニスコート 8:00 21:30 熊本県中学校体育連盟
センターコート
8 Rkk旗選抜学童軟式野球大会 AB軟式野球場 6:00 18:00 株式会社 熊本放送
ABソフトボール場
A多目的グラウンド
熊本一年生リーグ スポーツ広場 8:00 18:00 (一社)熊本県サッカー協会
九州中学校総合体育大会ソフトテニス競技 CDテニスコート 8:00 21:30 熊本県中学校体育連盟
センターコート
9 養護協議会球技大会(野球)準決勝・決勝予備日 AB軟式野球場 8:00 17:00 熊本県養護協議会
熊本一年生リーグ スポーツ広場 8:00 18:00 (一社)熊本県サッカー協会
熊本県高等学校夏季テニス選手権大会 ABテニスコート 9:00 19:00 熊本県高体連テニス専門部
九州中学校総合体育大会ソフトテニス競技 CDテニスコート 8:00 21:30 熊本県中学校体育連盟
センターコート
10 Rkk旗選抜学童軟式野球大会予備日 AB軟式野球場 6:00 18:00 株式会社 熊本放送
ABソフトボール場
A多目的グラウンド
中国四国アメフト対抗戦 スポーツ広場 6:30 21:30 九州学生アメリカンフットボール連盟
熊本県高等学校夏季テニス選手権大会 ABテニスコート 9:00 19:00 熊本県高体連テニス専門部
九州中学校総合体育大会ソフトテニス競技予備日 CDテニスコート 8:00 21:30 熊本県中学校体育連盟
センターコート
11 中国四国アメフト対抗戦 スポーツ広場 6:30 21:30 九州学生アメリカンフットボール連盟
ハヤカワ旗少年軟式野球大会 AB軟式野球場 6:30 19:30 ハヤカワスポーツ
ABソフトボール場
熊本県高校テニス審判講習会 ABテニスコート 9:00 17:00 熊本県高体連テニス専門部
第44回くまもとマーチングフェスティバル(本番) CDテニスコート 7:00 21:30 株式会社テレビ熊本・熊本県マーチングバンド協会
センターコート
A多目的グラウンド 7:00 19:00
U12リーグ戦 C多目的グラウンド 6:30 17:00 (一社)熊本県サッカー協会
熊本県ラグビースクール交流会 ラグビー場 8:00 12:00 熊本県ラグビーフットボール協会
12 ハヤカワ旗少年軟式野球大会 AB軟式野球場 6:30 19:30 ハヤカワスポーツ
ABソフトボール場
ミズノカップU-18in熊本 スポーツ広場 10:00 17:00 ミズノ株式会社
ラグビー場 9:00 18:00
中国四国アメフト対抗戦 スポーツ広場 6:30 10:00 九州学生アメリカンフットボール連盟
17:00 21:30
熊本県高等学校夏季テニス選手権大会予備日 ABテニスコート 9:00 19:00 熊本県高体連テニス専門部
第44回くまもとマーチングフェスティバル予備日 CDテニスコート 7:00 21:30 株式会社テレビ熊本・熊本県マーチングバンド協会
センターコート
A多目的グラウンド 7:00 19:00
U12リーグ戦 C多目的グラウンド 6:30 17:00 (一社)熊本県サッカー協会
13 ハヤカワ旗少年軟式野球大会 AB軟式野球場 6:30 19:30 ハヤカワスポーツ
ABソフトボール場
ミズノカップU-18in熊本 スポーツ広場 10:00 17:00 ミズノ株式会社
ラグビー場 9:00 18:00
中国四国アメフト対抗戦 スポーツ広場 6:30 10:00 九州学生アメリカンフットボール連盟
17:00 21:30
熊本県高等学校夏季テニス選手権大会予備日 ABテニスコート 9:00 19:00 熊本県高体連テニス専門部
CDテニスコート
センターコート
U12リーグ戦 A多目的グラウンド 6:30 17:00 (一社)熊本県サッカー協会
C多目的グラウンド
14 ハヤカワ旗少年軟式野球大会 AB軟式野球場 6:30 19:30 ハヤカワスポーツ
ABソフトボール場
ミズノカップU-18in熊本 スポーツ広場 9:00 16:00 ミズノ株式会社
ラグビー場
15 ハヤカワ旗少年軟式野球大会 AB軟式野球場 6:30 19:30 ハヤカワスポーツ
ABソフトボール場
関西学生テニス連盟対抗戦 ABテニスコート 9:00 21:30 火の国ハイツ 
16 全日本女子小学・中学生軟式野球ろうきん九州大会 AB軟式野球場 6:00 18:00 熊本県軟式野球連盟
ABソフトボール場
Blue WaveステップアップリーグU-17 IN熊本2017 スポーツ広場 9:00 17:00 Blue Waveステップアップリーグ実行委員会 伊藤 誠
関西学生テニス連盟対抗戦 ABテニスコート 9:00 21:30 火の国ハイツ 
松下杯争奪中学生ソフトテニス研修大会女子の部 第一日目 CDテニスコート 8:00 19:00 熊本県ソフトテニス連盟
センターコート
17 全日本女子小学・中学生軟式野球ろうきん九州大会 AB軟式野球場 7:00 18:00 熊本県軟式野球連盟
ABソフトボール場
Blue WaveステップアップリーグU-17 IN熊本2017 スポーツ広場 9:00 19:00 Blue Waveステップアップリーグ実行委員会 伊藤 誠
関西学生テニス連盟対抗戦 ABテニスコート 9:00 21:30 火の国ハイツ 
松下杯争奪中学生ソフトテニス研修大会女子の部 第二日目 CDテニスコート 8:00 19:00 熊本県ソフトテニス連盟
センターコート
18 Blue WaveステップアップリーグU-17 IN熊本2017 スポーツ広場 9:00 17:00 Blue Waveステップアップリーグ実行委員会 伊藤 誠
関西学生テニス連盟対抗戦 ABテニスコート 9:00 21:30 火の国ハイツ 
19 熊本県リーグ1部U15サッカー大会 スポーツ広場 18:00 20:00 (一社)熊本県サッカー協会
熊日レディースソフトボール大会 AB軟式野球場 7:00 17:00 熊本市ソフトボール協会
ABソフトボール場
西日本サッカー大会 スポーツ広場 8:00 18:00 太陽スポーツクラブ
A多目的グラウンド
C多目的グラウンド
ダンロップスリクソンテニストーナメント ABテニスコート 9:00 18:00 熊本県テニス協会
JPTAジュニアテニストーナメント九州地区予選大会 CDテニスコート 9:00 20:00 公益社団法人 日本プロテニス協会
センターコート
国体成年強化練習会 ラグビー場 9:00 17:00 熊本県ラグビーフットボール協会
20 熊日レディースソフトボール大会 AB軟式野球場 7:00 17:00 熊本市ソフトボール協会
ABソフトボール場
キッズフェスティバル スポーツ広場 8:00 18:00 太陽スポーツクラブ
A多目的グラウンド
C多目的グラウンド
ダンロップスリクソンテニストーナメント ABテニスコート 9:00 18:00 熊本県テニス協会
国体成年強化練習会 ラグビー場 9:00 17:00 熊本県ラグビーフットボール協会
熊本県小学生選手権大会 CDテニスコート 9:00 18:00 熊本県ソフトテニス連盟
21 国体少年部強化練習会 スポーツ広場 9:00 19:00 熊本県ラグビーフットボール協会
22 国体少年部強化練習会 スポーツ広場 9:00 19:00 熊本県ラグビーフットボール協会
九州中学生ソフトテニスの集い CDテニスコート 9:00 17:00 九州中学ソフトテニス顧問会
センターコート
熊本県ソフトテニス指導者研修会 Aテニスコート 9:00 17:00 熊本県ソフトテニス連盟
23 国体少年部強化練習会 スポーツ広場 9:00 19:00 熊本県ラグビーフットボール協会
関西カレッジリーグ対抗戦 ABテニスコート 13:00 18:00 火の国ハイツ
九州中学生ソフトテニスの集い CDテニスコート 9:00 17:00 九州中学ソフトテニス顧問会
センターコート
24 関西カレッジリーグ対抗戦 ABテニスコート 9:00 18:00 火の国ハイツ
九州中学生ソフトテニスの集い CDテニスコート 9:00 17:00 九州中学ソフトテニス顧問会
センターコート
Summer Baseball Festival 2017 AB軟式野球場 8:00 18:00 株式会社 ドリームワークス
25
関西カレッジリーグ対抗戦 ABテニスコート 9:00 18:00 火の国ハイツ
26 高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ九州 スポーツ広場 13:00 17:00 株式会社アスリートクラブ
熊本県リーグ1部U15サッカー大会 スポーツ広場 17:00 21:00 (一社)熊本県サッカー協会
ダンロップスリクソンテニストーナメント ABテニスコート 9:00 18:00 熊本県テニス協会
U12リーグ戦 A多目的グラウンド 6:30 17:00 (一社)熊本県サッカー協会
C多目的グラウンド
関西カレッジリーグ対抗戦 Cテニスコート 9:00 18:00 火の国ハイツ
競技者育成プログラム九州ブロック選考会 Dコート 9:00 18:00 熊本県ソフトテニス連盟
九州ブロック相撲競技 相撲場 9:00 11:00 熊本県相撲連盟
27 九州・山口歯科医師会親善野球大会 AB軟式野球場 7:00 17:00 熊本県歯科医師会野球部
九州リーグ スポーツ広場 9:00 17:00 (一社)熊本県サッカー協会
関西カレッジリーグ対抗戦 Aテニスコート 9:00 12:00 火の国ハイツ
熊壮会長杯 Bテニスコート 9:00 16:00 熊本県ソフトテニス連盟
昇段審査会 体育館 9:00 12:00 空手道 千場道場
競技者育成プログラム九州ブロック選考会 CDテニスコート 8:00 17:00 熊本県ソフトテニス連盟
センターコート
U12リーグ戦 C多目的グラウンド 6:30 17:00 (一社)熊本県サッカー協会
九州ブロック相撲競技 相撲場 7:00 17:00 熊本県相撲連盟
28 名鉄観光サッカー大会 スポーツ広場 9:00 17:00 名鉄観光 熊本支店
29
関西カレッジリーグ対抗戦 ABテニスコート 9:00 21:30 火の国ハイツ
30
名鉄観光サッカー大会 スポーツ広場 9:00 17:00 名鉄観光 熊本支店
31
関西カレッジリーグ対抗戦 ABテニスコート 9:00 21:30 火の国ハイツ

※ この予定は、変更される場合がありますので、詳細につきましては、施設へお問い合わせください。

過去の行事予定(PDF形式)

PDFファイルをご覧になるにはAdobeReader(無料)が必要です。